Unser Team

Turnrat seit 17.01.2020

 

Obfrau :                                               Lena Altenberger

                            0676 / 7122221

                                                                      Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

                                             

                                           

 

Obfrau Stv.:                                           Christoph Weiß

                                                                    Walter Sinzinger

                                                                    Lukas Oberndorfer

    

 

Turnwart :                                           Erhard Altenberger

                                    0676 / 505 2398

                                           

 TurnwartStv.:                           Fabian Altenberger

  

Turnwart Turnerinnen:           Tina Höglinger        

Schriftwart:                                         Silvia Altenberger

                                                                        0676/ 84 1234 291

                                                            

Schriftwart-Stellv.:                      Tanja Christl

                                                                           Christoph Weiß

 

Säckelwart:                         Renate Moser

Säckelwart-Stellv.:                      Tanja Christl

                                                                            

Festwart:                                               Lukas Oberndorfer 

Festwart -Stellv.:                           Florian Haslinger, Manuel Christl

 

 

Ausschuss - Turnen:

 

Turnwart:                                                Erhard Altenberger

Turnwart-Stellv.:                             Fabian Altenberger

Jugendwart:                                        Lukas Oberndorfer

Jugendwart-Stellv.:                     Simon Freilinger

+Vorturner auf Einladung

 

 

Ausschuss - Feste:

 

Festwart:                                                Lukas Oberndorfer ( Ausschussleiter )

Festwart-Stellv.:                             Florian Haslinger, Manuel Christl

Turnwart-Turnerinnen:            Tina Höglinger

Beiräte:                                                    Elfriede Stahr

                                                                          Johann Stahr

                                                                          Marlene Gattermann

                                                                           Florian Haslinger

                                                                           Nicole Prohaska

                                                                           Walter Sinzinger

 

Ausschuss- Schrift, Kultur und Finanzen:

 

Schriftwart:                                           Silvia Altenberger ( Ausschussleiter )

Schriftwart-Stellv.:                        Tanja Christl

                                                                            Christoph Weiß

Säckelwart:                                           Renate Moser

Säckelwart-Stellv.:                        Tanja Christl

Brauchtumswart:                             Tanja Christl

Beiräte:                                                       Helga Zachbauer

                                                                             Jürgen Prohaska

 

Beiräte vom Turnrat:

 

Zeugwart:                                                 Jürgen Prohaska

Wanderwart:                                          Fabian Altenberger

Fußballwart:                                           Florian Haslinger

Ehrenobmann:                                      Johann Stahr

Kassaprüfer:                                           Manuela Christl

                                                                                 Alfred Doblhammer

Chronik:                                                       Helga Zachbauer

Presse:                                                          Walter Süß

Schaukasten:                                         Elfriede Stahr

Guter Geist im VH:                           Elfriede Stahr

Homepage:                                              Jürgen Prohaska

                                                                     0676 / 6033407

                                                                     Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

                                                                               

Organisation von Ausflügen:      Nicole Prohaska

 

Andere Ausschüsse bei Bedarf, z.B. Bau-,Wanderausschuss

 

 

 

 

Ehrenobmann:                                Johann Stahr

 

 

 

Turnzeiten 2021/22

 

 

Turnbeginn  am Dienstag 14.09.2021

 

 

 

Im Turnsaal der Volksschule Brunnenthal

 Montag:

nach tel.

Vereinbarung      Volkstanzen

                              ca. alle 14 Tagen, Volkstanzwart Tanja Christl

                             0699 100 93 899

                              

 

Dienstag:

15.30-16.30    Kinder 1 bis 5Jahre 

                         Die verspielten Eulen

                          Silvia Altenberger,  Anita Hirnsperger

                        

16:30-17:45  6 bis 9 Jahre

                        Die flinken Eichhörnchen

                      Silvia Altenberger, Drahomira Sinzinger, Lena Wallner, Anita Hirnsperger 

17:45-19:00  Ab 10 Jahre

                        Die Turnerjugend

                     Lukas Oberndorfer, Theresa Joos. Christoph Weiß, 

                      Lena Altenberger, Madlen Kühnhammer, David Stahr

19:00-20:00     Wohlfühlgymnastik für Körper, Geist und Seele

                      Silvia Altenberger, Theresia Winroither

20:00-21:00   Mach mit bleib Fit coolkiss

                       Erhard und Silvia Altenberger 

 

 

Freitag:

18:00-20:00    Leistungsriege

                       Lukas Oberndorfer, Lena Altenberger, Madlen Kühnhammer, David Stahr

19:00-20:00   Rasensport  

                       Lukas Oberndorfer

20:00-21:00    Wettkampftraining

                       Lukas Oberndorfer, Lena Altenberger,Madlen Kühnhammer, David Stahr