Unser Team

Turnrat seit 14.01.2019

 

Obfrau :                                               Lena Altenberger

                            0676 / 7122221

                                                                      Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

                                             

                                           

 

ObmannStv.:                                 Fabian Altenberger

                                                                    Walter Sinzinger

                                                                    Lukas Oberndorfer

    

 

Turnwart :                                           Erhard Altenberger

                                    0676 / 505 2398

                                           

 TurnwartStv.:                           Fabian Altenberger

  

Turnwart Turnerinnen:           Manuela Friedl         

Schriftwart:                                         Silvia Altenberger

                                                                        0676/ 84 1234 291

                                                            

Schriftwart-Stellv.:                      Tanja Christl

                                                                           Christoph Weiß

 

Säckelwart:                         Renate Moser

Säckelwart-Stellv.:                      Erika Lechner

                                                                             Elfriede Stahr

Festwart:                                               Manuel Christl

Festwart -Stellv.:                           Florian Haslinger

 

 

Ausschuss - Turnen:

 

Turnwart:                                                Erhard Altenberger

Turnwart-Stellv.:                             Fabian Altenberger

Jugendwart:                                        Lukas Oberndorfer

Jugendwart-Stellv.:                     Simon Freilinger

+Vorturner auf Einladung

 

 

Ausschuss - Feste:

 

Festwart:                                                Manuel Christl ( Ausschusleiter )

Festwart-Stellv.:                             Florian Haslinger

Turnwart-Turnerinnen:            Manuela Friedl

Beiräte:                                                    Elfriede Stahr

                                                                          Johann Stahr

                                                                          Marlene Gattermann

                                                                           Florian Haslinger

                                                                           Nicole Prohaska

                                                                           Walter Sinzinger

 

Ausschuss- Schrift, Kultur und Finanzen:

 

Schriftwart:                                           Silvia Altenberger ( Ausschussleiter )

Schriftwart-Stellv.:                        Tanja Christl

                                                                            Christoph Weiß

Säckelwart:                                           Renate Moser

Säckelwart-Stellv.:                        Tanja Christl

Brauchtumswart:                             Tanja Christl

Beiräte:                                                       Helga Zachbauer

                                                                             Jürgen Prohaska

 

Beiräte vom Turnrat:

 

Zeugwart:                                                 Jürgen Prohaska

Wanderwart:                                          Fabian Altenberger

Fußballwart:                                           Florian Haslinger

Ehrenobmann:                                      Johann Stahr

Kassaprüfer:                                           Manuela Christl

                                                                                 Alfred Doblhammer

Chronik:                                                       Helga Zachbauer

Presse:                                                          Walter Süß

Schaukasten:                                         Elfriede Stahr

Guter Geist im VH:                           Elfriede Stahr

Homepage:                                                Jürgen Prohaska

Organisation von Ausflügen: Nicole Prohaska

 

Andere Ausschüsse bei Bedarf, z.B. Bau-,Wanderausschuss

 

 

 

 

 

 

 

 

Beirat:                                                      Jürgen Prohaska

                                                                         Nicole Prohaska (Organisation von Ausflügen)

Homepage:                                     Jürgen Prohaska

                                                                   0676 / 6033407

                                                                  jpro1(at)gmx.net

 

Ehrenobmann:                                Johann Stahr

 

 

 

Turnzeiten 2017/18

Im Turnsaal der Volksschule Brunnenthal

 Montag:

19:00 -20:00      Volkstanzen - Stelzenwirt Brunnenthal

                              alle 14 Tagen, Volkstanzwart Tanja Christl

                              

 

Dienstag:

15.30-16.30    Kinder 1 bis 2 Jahre mit Begleitung

                        Kinder 3 bis 5 Jahre ohne Begleitung

                        Silvia Altenberger,  Marlene Gattermann, Tanja Christl

                        

16:30-17:45  Mädchen und Knaben 6 bis 9 Jahre

                      Tanja Christl, Silvia Altenberger, David Stahr, Madlen Kühnhammer, Vanessa Braumandl

17:45-19:00  Jungturner und Jungturnerinnen ab 10 Jahre

                      Anna Wimeder, Sarah Feichtinger, Simon Freilinger, Theresa Joos

19:00-20:00     Rückenschulung für Jung und Alt 

                       Helga Zachbauer 

20:00-21:00   Mach mit - bleib fit, gemischte Riege

                       Silvia und Erhard Altenberger 

 

 

Freitag:

18:00-20:00    Leistungsriege

                       Simon Freilinger, Fabian Altenberger, Lena Altenberger

19:00-20:00   Feldfußball am Sportplatz  (April - Oktober)

                       Florian Haslinger

20:00-21:30    Hallenfußball  (ab November)

                       Florian Haslinger

 

Samstag:

16:30-18:00   Line Dance

                       Helga Zachbauer